Новинка 2017! Негорючая отражающая изоляция ИЗОЛТЕКС НГ 200 RF

20.04.2017

Постоянно проводимые исследовательские изыскания позволили специалистам лаборатории «Аяском» создать новый, уникальный по своим качествам материал – отражающую изоляцию Изолтекс НГ 200 RF, которая имеет специальное покрытие из алюминия, благодаря которому все тепло задерживается внутри стен, значительно при этом снижая существующие потери тепла.

Ее использование возможна не только при строительстве новых зданий и сооружений, но и для ремонта и реконструкции старых. Она вобрала в себя три самых востребованных и необходимых свойства: негорючая, диффузионная и теплоотражающая.

Благодаря ее применению появилась возможность снизить расходы не только на дополнительные утеплительные материалы, но и отпала необходимость возведения лишних вспомогательных конструкций, что значительно повысило энергоэффективность фасадов.

Существующая теплопотеря, которая часто достигала 80 %, при применении нового материала стремительно снижается, так как он действует на подобии лучевого барьера.

Стоит отметить, что мембрана Изолтекс RF хоть и имеет алюминиевое покрытие, но не способствует появлению конденсата, так как является полностью паропроницаемой.

Не имея собственного термического сопротивления, мембрана выигрывает за счет существующих в ее составе воздушных прослоек.

Поверхность с алюминиевым напылением способна отразить до 90% тепла, а коэффициент эмиссии при этом составляет не более 0,1. Если излучение минваты при утеплении ей здания С  4,4 Вт/(м2 К), то прр применении нового материала оно составляет всего 0,5 Вт/(м2 К).

Мембрана Изолтекс RF - три в одном: тепло, ветро и влагозащита сразу. Она обладает уникальными свойствами: негорючая, воздухонепроницаемая, паропроницаемая, препятствует возникновению плесени и грибков, повышает общую тепловую устойчивость.

Чтобы грамотно и верно рассчитать энергоэффективность нужно следовать единственному правилу. Предварительно рассчитывается толщина утеплителя, затем коэффициента теплоотдачи, далее сопротивления теплопередаче ограждения.

Определения, которые указывают о возможности и необходимости использования в том или ином случае мембраны Изолтекс RF прописаны сразу в нескольких нормативах.

  • СП 50.2012 как рассчитать толщину утеплителя.

  • СНиП 23-02-2003 существующая тепловая защита сооружений.

  • ГОСТ Р 56734-2015 нормативы касающиеся показателя теплозащиты всех ограждающих конструкций, которые имеют отражательную теплоизоляцию.

  • BS EN ISO 6946 указывает на методы расчета  термического сопротивления и существующей теплопроводности.

  • EN 16012-2012 прописывает правила теплоизоляции сооружений.


негорючая мембрана Изолтекс НГ 200 RF

Возврат к списку